Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    16
    июня
    2023

    «На полях» ПМЭФ обсудили перспективы сотрудничества с Абу-Даби (ОАЭ)

    Поделиться:
    Распечатать

    В рамках проведения Петербургского международного экономического форума состоялась встреча с представителями государственной администрации Абу-даби – Индустриальной зоны Халифа (ОАЭ).

    Во встрече принимали участие член Правительства Санкт‑Петербурга - председатель Комитета Евгений Григорьев, а со стороны ОАЭ - Вице-президент по развитию международного бизнеса KEZAD Халид Аль Марзуки и исполнительный директор Российско-Эмиратского делового совета Алексей Бусев.

    Стороны обсудили перспективы выхода петербургских компаний на рынок ОАЭ. «Абу Даби и Санкт‑Петербург – портовые города, и сотрудничество между нашими городами и нашими торговыми зонами может быть крайне перспективным. Речь идет не только об участии петербургских компаний в особой экономической зоне, но и о взаимном открытии представительств», - отметил Евгений Григорьев. 

    Стороны наметили дальнейшие шаги по укреплению диалога, в частности, организацию бизнес-миссии в особую экономическую зону KEZAD.

    Справочно: KEZAD является крупнейшей по площади промышленной зоной в мире и входит в группу Abu Dhabi Ports, принадлежащую государственной инвестиционной корпорации ADQ.
    По инициативе Российско-Эмиратского делового совета и Abu Dhabi Ports в KEZAD создан Евразийский торгово-промышленный хаб, ориентированный на российские компании, заинтересованные в локализации производства в ОАЭ, ведении трансграничной торговли и развитии бизнеса в странах Персидского залива.

    Категория новости: ОАЭ