Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    27
    февраля
    2024

    Санкт‑Петербург развивает связи с ключевыми экономическими и туристическими хабами Ближнего Востока

    Поделиться:
    Распечатать

    Сегодня в Дубае прошла встреча заместителя председателя Комитета Арби Абубакарова с Генеральным консулом России в Дубае Олегом Фоминым.

    Ключевой темой обсуждения стало обсуждение Соглашения о сотрудничестве между Санкт‑Петербургом и Дубаем, которое прорабатывается Комитетом на данный момент. Подобные соглашения являются своего рода окном для граждан обоих субъектов, позволяющее открыть для себя столь разные и столь близкие одновременно культуры двух городов, а также обрести новые контакты.

    Соглашение систематизирует установление и развитие сотрудничества между научными и образовательными организациями путем обмена делегациями студентов, аспирантов и преподавателей, публикации научных трудов, проведения научно-практических конференций, семинаров, круглых столов, содействует укреплению и развитию культурных связей, проведению дней национальной культуры, обмену театральными постановками, делегациями деятелей культуры, художественными и творческими коллективами, а также проведению художественных выставок и многое другое из сфер культуры, образования, спорта и науки.

    В ходе данного визита делегация Санкт‑Петербурга также встретится с представителями Муниципалитета г. Дубая и Торгово-промышленной палаты Дубая для консультаций и согласования проекта Соглашения, а также обсуждения перспектив торгово-экономического сотрудничества Санкт‑Петербурга и Дубая.

    Категория новости: ОАЭ