Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    13
    марта
    2023

    Санкт‑Петербург и Исфаган развивают взаимный туризм

    Поделиться:
    Распечатать

    13 марта 2023 года Комитетом по внешним связям Санкт‑Петербурга совместно с Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга и Администрацией провинции Исфаган Исламской Республики Иран была проведена конференция, посвященная развитию туристического направления между Санкт‑Петербургом и регионами Ирана.

    Данное мероприятие является очередным в серии встреч, проводимых во исполнение подписанного осенью прошлого года Протокола по итогам переговоров между Губернаторами Санкт‑Петербурга и Исфагана.

    Среди участников мероприятия от Администраций были заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Нана Гвичия, заместитель Губернатора провинции Исфаган по международным делам Масуд Ник Айин, заместитель генерального директора Департамента культурного наследия, туризма и ремесел Исфагана Курош Вакили, и другие представители Администрации провинции, а также главы исфаганских Ассоциаций туроператоров, гидов и отельеров. В том числе приняли участие петербургские и исфаганские туристические компании.

    В ходе конференции стороны отметили огромный потенциал развития сферы туризма, а также отметили эффективность уже реализованных мер по построению успешных бизнес-процессов в данной отрасли.

    С приветственным словом от Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга выступил заместитель председателя Арби Абубакаров, и отметил: «Сегодня мы являемся свидетелями того, как международное сотрудничество все в большей степени зависит от регионального и локального уровней, что открывает нам новые горизонты и возможности для диалога…».

    Масуд Ник Айин выразил надежду на скорейшее открытие прямого авиасообщения, а также на введение безвизового режима для граждан Ирана.

    В своем выступлении Нана Гвичия рассказала про многогранность Санкт‑Петербурга как туристического ориентира для граждан Ирана. Инфраструктура Северной столицы учитывает культурные особенности гостей Ближнего Востока и может в полной мере удовлетворить потребности туристов из регионов Исламской Республики Иран.

    Иранская сторона выразила готовность предоставлять в ходе международных мероприятий представителям Санкт‑Петербурга площадки для презентации нашего города, пригласила Санкт‑Петербургских студентов и специалистов по изучению персидского языка для прохождения стажирования в учебных заведениях провинции, а также отметила возможность принять у себя делегацию, состоящую из туристических агентств.

    Категория новости: Иран