Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    19
    января
    2023

    Состоялось установочное совещание рабочей группы Санкт‑Петербурга и Исфагана (Исламская Республика Иран)

    Поделиться:
    Распечатать

    19 января в Смольном проведено первое установочное совещание совместной рабочей группы, созданной по поручению Губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова и Губернатора провинции Исфаган Резы Мортазави в ходе визита иранской стороны в наш город осенью прошлого года. заместитель председателя Комитета Арби Абубакаров побеседовал с генеральным директором по международным делам провинции Исфаган Исламской Республики Иран Масудом Ник Айином в режиме ВКС.

    Арби Абубакаров отметил: «Сотрудничество с провинцией Исфаган является одним из приоритетных направлений деятельности Санкт‑Петербурга с Исламской Республикой Иран. Визит делегации во главе с Губернатором провинции осенью прошлого года придал новый импульс нашему взаимодействию.»

    Масуд Ник Айин со своей стороны подтвердил факт повышения активности бизнеса Исфагана и Санкт‑Петербурга: «За последние месяцы количество обращений российских бизнесменов возросло на порядок».

    Стороны договорились организовать ряд совещаний между профильными ИОГВ для исполнения пунктов Протокола, подписанного Губернаторами в ходе осеннего визита. Отдельное внимание было уделено сотрудничеству в сфере туризма. Иранская сторона предложила организовать поездку петербургских туроператоров в Исфаган для ознакомления с бизнес-средой и поиска контрагентов.

    Также Генеральный директор по международным делам провинции отметил, что планируемый 17 февраля товарищеский матч между Зенитом и Исфаганским клубом Сепахан провинции будет одним из тех редких случаев, когда иранцы будут болеть за обе команды одновременно.

    Категория новости: Иран