Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    28
    сентября
    2022

    В Санкт‑Петербурге обсудили торгово-экономическое сотрудничество с Исламской Республикой Иран

    Поделиться:
    Распечатать

    В Торгово-промышленной палате Санкт‑Петербурга прошла конференция «Санкт‑Петербург – Иран: перспективы регионального торгово-экономического сотрудничества».

    С приветственным словом от Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга выступил заместитель председателя Комитета Арби Абубакаров.

    Среди спикеров конференции были Президент Санкт‑Петербургской Торгово-промышленной палаты Владимир Катенёв, заместитель Чрезвычайного и Полномочного Посла Ирана в России г-н Малеки Хоссейн, Генеральный Консул Российской Федерации в Исфахане Борис Бурмистров, первый заместитель Торгового представителя России в Иране Андрей Блинников, а также представители иранского и российского бизнеса и некоммерческих организаций.

    Арби Абубакаров отметил: «Отношения России и Ирана имеют давнюю историю и всегда отличались многогранностью. Российско-иранский политический диалог основывается на совпадении или близости позиций двух стран по большинству вопросов мировой и региональной повестки дня, в частности, построению многополярного миропорядка, основанном на международном праве».

    На встрече обсуждались вопросы практики ведения бизнеса с иранскими партнерами, поддержки бизнесменов при их выходе на иностранные рынки, особенностей межкультурной коммуникации и документооборота двух стран, а также о перспективах развития двусторонних отношений.

    Первый заместитель Торгового представителя России в Иране Андрей Блинников подчеркнул: «Общее взаимодействие России и Ирана во многом определяется контактами на региональном уровне, прекрасным примером может служить побратимство Исфахана и Санкт‑Петербурга».

    В очном формате в мероприятии приняло участие более 100 человек, а также большое количество участников с иранской стороны в формате видеоконференцсвязи.

    Категория новости: Иран