Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    5
    сентября
    2022

    Иран и Санкт‑Петербург развивают культурное сотрудничество

    Поделиться:
    Распечатать

    С 4 по 5 сентября 2022 года состоялся визит делегации под руководством заместителя Министра культуры и исламской ориентации Исламской Республики Иран Ясера Ахмадванда в Санкт‑Петербург при поддержке Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга.

    В состав иранской делегации также вошли: высший советник Министра культуры и исламской ориентации господин Хоссейн Дивсалар, глава культурного представительства при Посольстве Исламской Республики Иран в Российской Федерации господин Масуд Ахмадванд и представители Посольства Ирана в России.

    Гости Санкт‑Петербурга посетили Исаакиевский собор, где была проведена экскурсия по храму с подъемом на колоннаду. В рамках визита делегация провела встречи в Институте восточных рукописей Санкт‑Петербурга, Государственном музее истории религий, Государственном Эрмитаже, а также посетила Санкт‑Петербургскую Соборную мечеть.

    Насыщенная программа мероприятий, безусловно, оставила положительные впечатления у гостей, что послужило дополнительным импульсом к развитию культурного сотрудничества Санкт‑Петербурга и иранских партнеров.

    Категория новости: Иран