Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    16
    июня
    2022

    На полях ПМЭФ подписан Меморандум о создании Торговой Ассоциации с Ираном

    Поделиться:
    Распечатать

    16 июня на полях ПМЭФ состоялась встреча с делегацией Исламской Республикой Иран во главе с руководителем Организации содействия торговле Ирана г-ном Алирезой Пейман-Паком. В составе иранской делегации участвовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Российской Федерации Казем Джалали, а также представители иранского бизнеса. Со стороны Санкт‑Петербурга гостей приветствовали вице-губернатор Санкт‑Петербурга Кирилл Поляков и председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Григорьев.

    Санкт‑Петербург традиционно уделяет большое внимание развитию отношений с Исламской Республикой Иран. Наш город связан Соглашением  о сотрудничестве с городом-партнером Исфаганом (от 2004 года). В рамках Соглашения на регулярной основе проводились официальные визиты делегаций, бизнес-миссии, реализованы культурные  и образовательные проекты.

    Стороны отметили, что потенциал торгово-экономических отношений  Санкт‑Петербурга и регионов Ирана обширен: это и торговля нефтегазовым оборудованием, продукцией транспортного машиностроения, станкостроения, судостроения  и электрооборудования; проектирование и строительство энергетических объектов, создание ремонтных баз для поставляемого оборудования; поставки из Ирана продукции легкой промышленности и агропромышленного сектора и многое другое.

    В настоящее время сотрудничество России с Ираном получает дополнительный импульс развития.

    По итогам переговоров петербургская и иранская компании, участвующие во встрече, подписали Меморандум о создании Торговой Ассоциации. На базе Ассоциации возможно реализовать всестороннее развитие деловых связей и долговременного сотрудничества между российскими и иранскими предпринимателями.

    Категория новости: Иран