Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    16
    июня
    2022

    Санкт‑Петербург и Армения проведут серию отраслевых встреч по торгово-экономическому сотрудничеству

    Поделиться:
    Распечатать

    16 июня на полях Петербургского международного экономического форума состоялась встреча председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгения Григорьева с Торговым представителем России в Армении Анной Донченко.

    Центральным вопросом повестки встречи стало обсуждение перспектив наращивания торгово-экономических связей Санкт‑Петербурга и Армении. «Глубоко убежден, что двустороннее торгово-экономическое сотрудничество обладает колоссальным потенциалом, который нам еще только предстоит реализовать. В текущей ситуации мы, как никогда, заинтересованы, в его интенсификации и, в частности, наращивании поставок из Республики Армения по линии импортозамещения». – подчеркнул Евгений Григорьев.

    Стороны также обсудили итоги серии видеоконференций с участием деловых кругов Санкт‑Петербурга и Армении, которые были проведены Комитетом по внешним связям Санкт‑Петербурга и Торговым представительством России в Армении 29 апреля и 8 июня 2022 года.

    По предложению Анны Донченко достигнуты договоренности об организации ряда совместных отраслевых встреч по наиболее востребованным направлениям торговли, включая IT-технологии, строительство, легкую, медицинскую и лесоперерабатывающую промышленность.

    Категория новости: Армения