Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    2
    декабря
    2021

    2 декабря - день финского бизнеса в Санкт‑Петербурге.

    Поделиться:
    Распечатать

    День начался с презентации проекта финского строительного концерна «ЕКЕ» - многофункциональный центр «Сан-Галли Парк» (Лиговский проспект, д. 60-62). На территории бывшего чугунно-литейного и механического завода Ф.К.Сан-Галли будет построено три бизнес-центра класса А и четырёхзвёздочная гостиница на 298 номеров. Помимо бизнес-центров и гостиницы на участке будет проведена реконструкция 3-х исторических зданий под современное использование. Объем инвестиций составит порядка 10 млрд. рублей.

    Первое здание центра откроет свои двери для арендаторов в конце2023 года.

    Строительную площадку посетили заместитель государственного секретаря Министерства иностранных дел Финляндии г-жа Н. Васкунлахти и председатель Комитета по внешним связям Григорьев Е.Д.

    Днем в отеле «Сrowne plaza airport» вице-губернатор Санкт‑Петербурга Соколов М.Ю. открыл форум «Финский бизнес в Санкт‑Петербурге».

    Финляндия входит в десятку стран - основных торговых партнеров Санкт‑Петербурга и занимает 6 место среди стран-инвесторов. В городе представлено порядка 400 финских компаний.

    В форуме приняли участие 55 финских и более 100 российских компаний.

    Также в рамках мероприятий состоялась встреча председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Григорьева Е.Д. с заместителем госсекретаря Министерства иностранных дел Финляндии г-жой Васкунлахти и представителями финских компаний, работающих в Санкт‑Петербурге.

    На встрече руководство компании Kiilto высказало пожелание о совместной работе с городом в области циркулярной экономики и экопросвещению.

    Компания Kiilto объединяет четыре направления: профессиональное строительство, решения для промышленности, профессиональная чистота и гигиена, а также сфера потребительских товаров.

    Финские компании уделяют большое внимание данной области, ставя перед собой высокую планку к 2030 году достичь нулевого углеродного следа в производстве.

    Е.Д.Григорьев предложил в апреле 2022 года в рамках Балтийского форума круговой экономики, проводимого при поддержке Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга провести круглый стол по данной тематике.

    Категория новости: Финляндия