Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    2
    декабря
    2021

    В Санкт‑Петербурге пройдёт ярмарка Хоккайдо

    Поделиться:
    Распечатать

    2 декабря 2021 года заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт Петербурга Вячеслав Калганов провел встречу с начальником управления по делам с Россией департамента планирования и координации Губернаторства Хоккайдо (Япония) Тэцуо Накадзима.

    В ходе переговоров стороны подвели краткие итоги совместной работы в текущем году и наметили план по дальнейшему развитию сотрудничества между регионами.

    В январе в городе на Неве запланировано проведение «Ярмарки-выставки Хоккайдо», которая позволит петербуржцам ближе познакомиться с историей, традициями, достопримечательностями самой северной префектуры Японии.

    Ярмарка начнет работу 28 января и продлится три дня.

    Гости мероприятия смогут принять участие в турнире-викторине о префектуре Хоккайдо, послушать народные песни, посмотреть показательные выступления по каратэ. Для детей будет организован мастер-класс игры на бамбуковом варгане Муккури – традиционном музыкальном инструменте народа Айну, коренных жителей острова Хоккайдо.

    Для посетителей выставки будут подготовлены стенды, где можно будет совершить виртуальную экскурсию по префектуре, познакомиться с культурой и традициями японцев. Желающие смогут получить информацию о возможностях образования и трудоустройства в Японии.

    Для гурманов будет организован уголок для дегустации и продажи продуктов питания, доставленных непосредственно с Хоккайдо.

    Также в ходе видеовстречи Вячеслав Калганов и Тэцуо Накадзима подтвердили готовность продолжить взаимодействие между регионами в сфере образования, здравоохранения и экологии.

    Более подробную информацию о сотрудничестве Санкт‑Петербурга с Японией можно получить у сотрудника Комитета Игоря Боднарчука, +7(812) 576-70-33.

    Категория новости: Япония