Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    26
    сентября
    2021

    В Петербурге состоялся велопробег в рамках Европейской недели мобильности

    Поделиться:
    Распечатать

    24 сентября 2021 года в Санкт‑Петербурге в рамках Европейской недели мобильности и акции «На работу на велосипеде» состоялся велопробег, в котором приняли участие представители исполнительных органов государственной власти города, руководители дипломатических представительств, расположенных в Санкт‑Петербурге, и представители велосипедных клубов.

    Велопробег стартовал у Пискаревского мемориального кладбища. С приветственными словами в адрес участников велопробега обратились руководитель территориального органа - представитель МИД России в Санкт‑Петербурге Запевалов В.В. и председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Григорьев Е.Д. и исполнительный директор Северо-западной ассоциации развития велосипедной и пешеходной инфраструктуры «Пошли-Поехали» Мойжес Г.Я.

    По окончании велопробега в Государственной резиденции К-2 состоялся рабочий завтрак, участники которого обсудили вопросы развития велосипедной инфраструктуры в Санкт‑Петербурге. В ходе мероприятия Генеральной консул Чешской Республики господин Ян Чижек от лица всех дипломатических представительств, расположенных в Санкт‑Петербурге, поблагодарил организаторов велопробега и вручил первому заместителю председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Маркову С.Л. памятный сувенир – фигуру велосипедиста.

    Организаторами мероприятия выступили Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга совместно с Комитетом по транспорту, Северо-западной ассоциацией развития велосипедной и пешеходной инфраструктуры «Пошли-Поехали» и СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт‑Петербурга».