Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    6
    июля
    2021

    В Комитете по внешним связям Санкт‑Петербурга отметили работу российского соотечественника из США

    Поделиться:
    Распечатать

    5 июля 2021 года в Комитете по внешним связям Санкт‑Петербурга состоялось вручение наград руководителю молодежного крыла Координационного совета организаций российских соотечественников в США, президенту общественного объединения «Русская молодежь Америки» (г. Нью-Йорк) Кочану Игорю Владимировичу.

    В 2020 году Кочан И.В. был отмечен следующими наградами: медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» за активное участие в патриотическом воспитании граждан и решении социально-экономических проблем ветеранов Великой Отечественной войны; медалью «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «#Мы вместе»; почетным знаком соотечественника (решением Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом).

    Однако из-за карантинных ограничений в период пандемии Посольство РФ в США  не успело осуществить вручение наград соотечественнику в торжественной обстановке.

    Учитывая особые заслуги Кочана И.В. в проведении памятных мероприятий, посвященных празднованию героических страниц истории нашей страны, самоотверженную помощь россиянам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию в результате приостановки авиасообщения между США и Россией в прошлом году, по просьбе Посольства РФ в США было принято решение провести церемонию вручения в Комитете по внешним связям Санкт‑Петербурга.

    Категория новости: Соотечественники