Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    29
    июня
    2018

    28 июня в Смольном состоялось первое заседание санкт‑петербургской части рабочей группы по актуализации Соглашения и проработке совместных проектов между Санкт‑Петербургом и Антверпеном (Бельгия)

    Поделиться:
    Распечатать

    Заседание состоялось под руководством вице-губернатора Санкт‑Петербурга О.А.Маркова.

    В ходе заседания члены рабочей группы определили наиболее перспективные направления сотрудничества. В частности, были отмечены инвестиционная деятельность, развитие креативного сектора и легкой промышленности, цифровизация государственных услуг, развитие туризма, наука и высшая школа, профессиональное образование, культура, развитие портовой инфраструктуры, сохранение исторического наследия (в том числе памятников индустриальной архитектуры), градостроительство и архитектура, мусоропереработка и обращение с отходами.

    По итогам заседания конкретные предложения по обозначенным направлениям будут направлены в Антверпен для установления контактов с бельгийскими партнерами и их дальнейшей реализации.

    Справочно:
    25-28 апреля 2018 года Санкт‑Петербург посетила делегация Антверпена во главе с мэром Бартом Де Вевером.

    27 апреля 2018 года в ходе встречи Губернатора Санкт‑Петербурга Г.С.Полтавченко с делегацией Антверпена во главе с мэром Бартом Де Вевером стороны договорились актуализировать Соглашение, разработать «Дорожную карту» по сотрудничеству и сформировать рабочую группу.

    Ответная культурно-деловая миссия Санкт‑Петербурга в Антверпен запланирована на 4 - 5 сентября 2018 года.

    Категория новости: Бельгия