Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    16
    февраля
    2018

    Санкт‑Петербург и Антверпен (Бельгия) отметят 60-летие установления породненных связей рядом совместных мероприятий

    Поделиться:
    Распечатать

    Планы двустороннего сотрудничества и программу предстоящих мероприятий обсудили в ходе рабочей встречи в Смольном 15 февраля заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Светлана Журкина и руководитель Департамента внешних связей мэрии Антверпена Том Вербелен.

    В рамках юбилея в конце апреля планируется провести культурно-деловую миссию Антверпена в Санкт‑Петербурге, а в начале сентября организовать ответный визит в Антверпен делегации Санкт‑Петербурга.

    Ожидается, что делегацию Антверпена возглавит мэр города  Барт Де Вевер. В рамках визита бельгийская сторона намерена уделить особое внимание вопросам взаимодействия двух городов в области городского развития, бизнес-стартапов, применения современных интернет-технологий и культуры. Кроме того, порт Антверпена планирует организовать масштабный семинар по темам портового сотрудничества, пригласив к диалогу логистические, транспортные и другие компании, занятые в связанных отраслях.

    Со стороны Санкт‑Петербурга заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга С.В.Журкина подтвердила готовность Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга оказать необходимое содействие в организации мероприятий. Стороны договорились оперативно обмениваться информацией с целью более детальной и тщательной подготовки программы.

    Кроме того, в рамках визита в северную столицу с 14 по 17 февраля делегация Департамента внешних связей мэрии Антверпена планирует провести встречи и переговоры в Государственном Эрмитаже, в СПбПУ им.Петра Великого, в театре «Санкт‑Петербургъ Опера», посетить Технопарк Санкт‑Петербурга и Дом журналиста.

    Категория новости: Бельгия