Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:

    Недели Северных стран (10.09-10.10.2021)

    10.09.2021 — 10.10.2021

    Одиннадцатый фестиваль «Недели Северных стран» пройдет в Санкт‑Петербурге с 10 сентября по 10 октября 2021 года. Программа включает яркие и разнообразные события, посвященные кино, музыке, архитектуре, литературе, науке и урбанистике.

    Тема этого года – экология и устойчивое развитие.

    Северные страны, одними из первых вставшие на путь устойчивого развития, поделятся в рамках фестиваля инновационными разработками и успешными практиками, проведут тематические выставки, лекции и дискуссии, покажут документальные фильмы, посвященные защите окружающей среды.

    В программе Недель – более 20 открытых событий. В этом году фестиваль пройдет в смешанном формате: жители Санкт‑Петербурга смогут посетить мероприятия лично или посмотреть их трансляции на официальном YouTube канале, в социальных сетях или на сайте «Недель Северных стран».

    Фестиваль проводится в Санкт‑Петербурге с 2010 года генеральными консульствами Финляндии, Норвегии и Швеции в Санкт‑Петербурге, посольствами Дании и Исландии в Москве, представительством Фарерских островов в Москве, Институтом Финляндии в Санкт- Петербурге и Датским институтом культуры при поддержке Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга.

    Миссия проекта – способствовать установлению добрососедских отношений с северными соседями. Путь к этому лежит через знакомство с культурным и историческим наследием, ценностями и традициями, достижениями и образом жизни друг друга

    «Недели Северных стран» – это не только возможность обмена опытом и знаниями между профессионалами в разных областях. Это еще и уникальный шанс для всех желающих принять участие в обсуждении актуальных вопросов, встретиться с российскими и североевропейскими экспертами, деятелями науки и искусства, посетив выставки, лекции, дискуссии, кинопоказы и мастер-классы.

    Обо всех изменениях и дополнениях в программе можно узнать на сайте, а также в группах фестиваля «Недели Северных стран» в сетях ВКонтакте и Facebook.

    Поделиться:
    Распечатать

    Не пропустите также