Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    10
    мая
    2023

    В Санкт‑Петербурге прошла встреча руководства Онкологического центра им. Напалкова и Генерального консула Израиля.

    Поделиться:
    Распечатать

    10 мая 2023 года при содействии Комитета по внешним связям на базе ГБУЗ «СПб КНпЦСВМП(о) им. Н.П. Напалкова» состоялись переговоры между руководством центра и Генеральным консулом Государства Израиль в Санкт‑Петербурге Ури Резником. На встрече так же присутствовал представитель Комитета по здравоохранению.

    Целью встречи стало обсуждение возможности и перспективы сотрудничества петербургского онкологического центра с аналогичными израильскими учреждениями. 

    По словам директора центра Владимира Моисеенко связи с Израилем имеют особое значение для российской сферы здравоохранения:

    - Израиль является одной из ведущих стран в области диагностики онкологических заболеваний, а также в вопросах оказания медицинской помощи пожилым пациентам. В этой связи сотрудничество с нашими израильскими коллегами является приоритетным направлением нашего взаимодействия с другими онкологическими центрами мира.

    В свою очередь Ури Резник также подчеркнул необходимость расширения контактов между медицинскими учреждениями России и Израиля. По его мнению, это способствует накоплению ценнейшего опыта в различных областях медицины и несёт взаимовыгодный характер в укреплении научных знаний обеих стран.

    Справочно: Сотрудничество российских и израильских медицинских центров ведётся с 2018 года, когда был установлен первый контакт с администрацией Университетского медицинского центра «Сорока». В период с 20 по 23 февраля 2019 года состоялась научно-практическая конференция с участием известного израильского учёного в области гериатрии Яна Пресса. В ноябре 2019 года специалисты Онкологического центра им. Напалкова осуществили визит в Израиль, где приняли участие в учебных программах ведущих медицинских центрах страны.

    Дополнительная информация: Рейнш Сергей Сергеевич – специалист отдела по связям с соотечественниками за рубежом Управления международного сотрудничества Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга, тел.: +7 (812) 576-75-13, эл. Почта: reynshs@kvs.gov.ru

    Категория новости: Израиль