Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    23
    сентября
    2022

    Санкт‑Петербург принял участие в Девятом Российско-Армянском межрегиональном форуме

    Поделиться:
    Распечатать

    В период с 17 по 21 августа 2022 года делегация Санкт‑Петербурга посетила Ереван для участия в Девятом Российско-Армянском межрегиональном форуме «Российско-армянское сотрудничество: новые вызовы и возможности».

    20 сентября 2022 года в рамках круглого стола Форума «Гуманитарное сотрудничество регионов России и Армении как основа углубления интеграции двух стран» специальный представитель Губернатора Санкт‑Петербурга по вопросам здравоохранения Арфения Тер-Минасова выступила с докладом на тему: «Приоритетные направления развития двустороннего сотрудничества между Санкт‑Петербургом и Арменией в сфере здравоохранения».

    Также в рамках визита проведены встречи с Министром здравоохранения Армении Анаит Аванесян, заместителем Мэра Еревана по социальным вопросам Геворгом Симоняном и исполняющим обязанности начальника Управления здравоохранения Мэрии Еревана Яковом Асатряном.

    В ходе встреч обсуждены перспективы развития двустороннего сотрудничества в сфере здравоохранения. В частности, петербургская сторона пригласила представителей Министерства здравоохранения и руководство Мэрии Еревана принять участие в одном из главных петербургских медицинских мероприятий – X Петербургском международном форуме здоровья, который состоится в период с 25 по 27 октября 2022 года.

    Справочно: Организаторами Девятого Российско-Армянского межрегионального форума «Российско-армянское сотрудничество: новые вызовы и возможности» выступили Министерство экономического развития Российской Федерации и Министерство территориального управления и инфраструктур Республики Армения.

    Категория новости: Армения