Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    1
    сентября
    2022

    Санкт‑Петербург принял участие в конференции Женского российско-армянского делового клуба «Dictum Factum»

    Поделиться:
    Распечатать

    30 августа 2022 года в Ереване (Республика Армения) по инициативе Торгового представительства России в Армении состоялась вторая конференция Женского российско-армянского делового клуба «Dictum Factum». На этот раз мероприятие было посвящено сотрудничеству в сфере легкой промышленности и индустрии моды.
    В рамках деловой программы участники конференции обсудили перспективы развития легкой промышленности в России и Армении, механизмы государственного регулирования отрасли, специфику применения инновационных технологий в процессе производства, а также роль национального бренда в создании дизайнерской продукции. 
    Отдельное внимание в ходе дискуссии было уделено креативному и производственному потенциалу регионов России и, в частности, Санкт‑Петербурга. По словам Торгового представителя России в Армении Анны Донченко, Санкт‑Петербург – не только культурная столица России: он становится еще и законодателем мод, центром дизайнеров и модельеров. 
    Кроме того, специально для гостей клуба было организовано посещение производственного предприятия «Меланте» и модный показ работ российских и армянских дизайнеров.
    В число приглашенных экспертов вошли представители органов государственной власти и сферы модной индустрии России и Армении, руководители и специалисты швейных и обувных предприятий. Санкт‑Петербург на площадке конференции представляла начальник отдела стран СНГ Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Татьяна Мудрова.
    В ходе своего доклада петербургская сторона предложила провести отдельную деловую сессию с участием производителей и поставщиков в сфере легкой промышленности из Санкт‑Петербурга и Армении для достижения предметных договоренностей по двустороннему отраслевому сотрудничеству. 

     

    Категория новости: Армения