Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    29
    апреля
    2022

    Санкт‑Петербург и Республика Армения обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества

    Поделиться:
    Распечатать

    По инициативе Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга состоялась видеоконференция, посвященная развитию торгово-экономического сотрудничества между Санкт‑Петербургом и Республикой Армения.

    С приветственными словами к участникам видеоконференции выступили начальник Управления стран СНГ и регионов РФ Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Кассюра и исполняющий обязанности Генерального консула Республики Армения Мария Бабаян.

    В рамках мероприятия стороны заслушали выступления вице-президента Санкт‑Петербургской торгово-промышленной палаты Екатерины Лебедевой, заместителя председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга Ольги Горышиной и председателя Санкт‑Петербургского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Дмитрия Панова.

    В ходе встречи стороны подробно обсудили перспективы наращивания торгово-экономического сотрудничества. Дмитрий Панов выступил с предложением создать совместную коммуникативную площадку для деловых кругов России и Армении. Инициатива получила поддержку со стороны участников видеоконференции.

    В завершение мероприятия заинтересованные петербургские и армянские компании обменялись контактами.

    Справочно:
    По итогам 2021 года товарооборот между Санкт‑Петербургом и Республикой Армения увеличился на 8,8% по сравнению с 2020 годом, составив 118,7 млн долл. США. Экспорт уменьшился на 0,8% и составил 71,4 млн долл. США, импорт вырос на 27%, за счет увеличения объемов поставки рыбы и ракообразных, до 47,3 млн долл. США.

    Категория новости: Армения