Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    8
    декабря
    2021

    Нарвскому искусствоведу, краеведу, автору книг о знаменитых людях Ирине Евгеньевне Иванченко – 80

    Поделиться:
    Распечатать

    По этому случаю от имени председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгения Григорьева при поддержке Генерального консульства Российской Федерации в Нарве был направлен и передан имениннице торжественный поздравительный адрес. «Являясь выходцем из Ленинграда, Вы с честью несёте высокую петербургскую культуру и традиции миру. Особенно значимым мы считаем Ваш вклад в дело приобщения молодёжи к изучению и сохранению для будущих поколений основополагающих ценностей Русского мира, привития уважения к бессмертному наследию нашего общего с Вами Отечества», - говорится в поздравлении.

    4 декабря 2021 года в ДК «Ругодив» (Нарва, Эстония) состоялся творческий вечер под названием «Листает время календарь...», посвящённый известному нарвскому искусствоведу, краеведу, автору ряда книг о знаменитых людях, основателю школы «Возрождение» в Нарва-Йыэсуу, создателю поэтического театра «Под маской Черубины» Ирине Евгеньевне Иванченко и приуроченный к её 80-летнему юбилею.

    Праздничное мероприятие началось с поздравлений и слов благодарности в адрес именинницы, которые поступали со всех уголков земного шара. Среди собравшихся были коллеги, друзья, ученики, соратники, единомышленники Ирины Евгеньевны, поклонники её таланта, сотрудники Генерального консульства. От Александра Мамаева – Генерального консула России в Нарве ей была вручена почётная грамота с благодарностью за просветительскую и краеведческую деятельность, за существенный личный вклад в развитие дружеских связей между Россией и Эстонией.

    Следует также отметить, что в 1999 году, благодаря усилиям группы нарвитян, среди которых была Ирина Иванченко, на одноимённой улице города был установлен бронзовый бюст А.С.Пушкину к 200-летию со дня рождения поэта.

    Дополнительная информация:
    (+7-812) 576-7159, (+7-981) 185-3668, ganin@kvs.gov.spb.ru – начальник Отдела по связям с соотечественниками за рубежом Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Александр Александрович Ганин.

    ***

    Сайт, посвящённый реализации Правительством Санкт‑Петербурга государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом, – www.spbrumir.ru.