Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    29
    октября
    2021

    Организации «Русский дом» в Греции 10 лет

    Поделиться:
    Распечатать

    29 октября в Смольном состоялось награждение общественной организации «Русский дом» в Греции по случаю 10-летней годовщины деятельности.

    Председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Григорьев вручил директору Юлии Гавриловой  благодарственное письмо Губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова и благодарность Комитета за содействие в развитии международного гуманитарного сотрудничества Санкт‑Петербурга с Грецией.

    Евгений Григорьев отметил: «На протяжении многих лет организация оказывает поддержку Комитету в развитии межрегионального сотрудничества нашего города с греческой стороной. Юлия Владимировна, при Вашем непосредственном участии были заключены соглашения о сотрудничестве между районами Санкт‑Петербурга и греческими муниципалитетами».

    «Русский дом» является оператором Информационного делового центра Правительства Санкт‑Петербурга в Греции.

    Одновременно с межрегиональной повесткой «Русский дом» способствует объективному восприятию России, её культуры и традиций среди граждан Греции. На регулярной основе проходят мероприятия по случаю празднования Дня Победы, диктанты по русскому языку, обеспечение деловых миссий Санкт‑Петербурга.

    Организация проводит систематическую работу по сохранению исторической памяти и недопущению искажения общей истории России и Греции. При ее поддержке в Санкт‑Петербурге состоялась презентация выставки «Иоанн Каподистрия. Две страны, один государственный деятель», которая в последующем будет экспонирована в Греческой Республике. Сегодня «Русский дом» способствует реализации ведомственного проекта Комитета, включающего в том числе установку памятника героям Греции и России, сражавшимся за независимость Греческого государства в 1821-1829 гг., «Стела героев» в г. Салоники.

    Дополнительная информация: Сергей Сергеевич Рейнш, специалист Отдела по связям с соотечественниками за рубежом Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга, e-mail: reynshs@kvs.gov.spb.ru, тел.: +7 (812) 576-75-13.

    Категория новости: Греция