Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    28
    октября
    2021

    Санкт‑Петербург укрепляет сотрудничество с Абу-Даби в промышленной сфере

    Поделиться:
    Распечатать

    28 октября в Смольном состоялась встреча председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгения Григорьева с делегацией государственной администрации Абу-Даби – Индустриальной зоны Халифа (ОАЭ) во главе с директором администрации Халидом Аль-Марзуки. Встреча состоялась в рамках визита гостей из ОАЭ в Санкт‑Петербург.

    На встрече также присутствовал заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга Дмитрий Прожерин.

    Евгений Григорьев поблагодарил гостей за визит и указал потенциальные возможности для развития двустороннего сотрудничества в промышленной сфере, особо выделив фармацевтическую отрасль и сферу водоочистки и водоотведения.

    Господин Аль-Марзуки отметил гостеприимство и красоту Санкт‑Петербурга, а также поддержал идею создания платформы для взаимовыгодного сотрудничества, в частности по продовольственному и фармацевтическому направлению. Стороны согласились, что наши нации прекрасно взаимодействуют друг с другом в самых разных сферах.

    Дмитрий Прожерин рассказал о возможностях петербургской промышленности и подчеркнул, что отрасли потенциального сотрудничества с Абу-Даби являются особо важными для развития промышленной политики всей страны.

    По итогам встречи стороны договорились проработать предложения по дальнейшему сотрудничеству, в том числе с привлечением представителей бизнеса соответствующих отраслей.

    Категория новости: ОАЭ