Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    20
    октября
    2021

    Санкт‑Петербург развивает сотрудничество с Абердином

    Поделиться:
    Распечатать

    С 17 по 19 октября 2021 года Санкт‑Петербург посетил лорд-провост Абердина, президент Всемирного партнерства городов-энергоэкспортеров Барни Крокетт.

    На встрече с Б.Крокеттом Председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Григорьев рассказал о давних дружественных связях Санкт‑Петербурга и Шотландии и особо отметил поддержку, которую оказали шотландцы жителям блокадного Ленинграда в годы войны. Е.Григорьев подчеркнул популярность фестиваля «Дни Шотландии» у жителей и гостей Санкт‑Петербурга.  Б. Крокетт поблагодарил за теплый прием, оказанный в Санкт‑Петербурге, и рассказал о проектах Абердина в сфере энергетики и международного сотрудничества. Стороны договорились укреплять контакты в сфере энергетики, фармацевтики и биотехнологий, высшей школы и культуры.

    В ходе визита Б.Крокетт встретился с ректором СПб ГЭУ профессором Игорем Максимцевым, принял участие в круглом столе по устойчивому развитию в сфере энергетики и энергоперехода. Участники дискуссии - представители СПб ГЭУ, Европейского университета, Национальной газомоторной ассоциации, Комитета по транспорту и ГУП «Пассажиравтотранс» обсудили вопросы развития городов в условиях энергетического перехода и декарбонизации городского транспорта. Лорд-провост Абердина также выступил перед студентами СПб ГЭУ и рассказал о деятельности и международных проектах Всемирного партнерства городов-энергоэкспортеров.

    Категория новости: Шотландия