Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    19
    октября
    2021

    В Смольном обсудили сотрудничество Санкт‑Петербурга и Норвегии

    Поделиться:
    Распечатать

    18 октября 2021 года в Смольном состоялась встреча председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Григорьева Е.Д. с г-ном Ричардом Скарборо по случаю его вступления в должность Генерального консула Норвегии в Санкт‑Петербурге.

    Стороны подчеркнули первостепенную значимость создания благоприятных условий для развития торгово-экономических связей, в которых особую роль продолжает играть взаимодействие судостроительных кластеров. Кроме того, в числе перспективных направлений взаимодействия участники встречи упомянули культуру, образование, социальную сферу, а также взаимодействие по линии программ приграничного сотрудничества России и ЕС.

    Отдельное внимание Генеральный консул уделил проведению ежегодного Международного фестиваля «Недели Северных стран в Петербурге», ведущим организатором которого в 2022 году выступит Норвегия. В качестве возможной темы предстоящего Фестиваля норвежская сторона предложила обратиться к арктической повестке в контексте председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 гг.

    Категория новости: Норвегия