Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    7
    сентября
    2021

    В Петербурге 30-летие независимости Узбекистана отметили велопробегом

    Поделиться:
    Распечатать

    5 сентября 2021 года в 13:00 в центре Санкт‑Петербурга состоялся велопробег, посвященный 30-летию независимости Республики Узбекистан. Протяженность маршрута составила 4 км.

    Старт заезда был дан у памятника Анне Ахматовой в Шереметевском саду. Место было выбрано не случайно, ведь жизнь и творчество великой поэтессы неразрывно связаны с Узбекистаном, куда она была эвакуирована во время Великой Отечественной войны. Перед началом мероприятия старший научный сотрудник музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме рассказала о трагических событиях, связанных с Блокадой Ленинграда и последующей эвакуацией ленинградцев в Ташкент и другие города Узбекистана.

    В велопробеге приняли участие начальник Управления стран СНГ и регионов РФ Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Кассюра Е.В., Генеральный консул Республики Узбекистан в Санкт‑Петербурге Бабаев А.М., представители Северо-западной ассоциации развития велосипедной и пешеходной инфраструктуры «Пошли-Поехали» и студенты учебных заведений Санкт‑Петербурга из числа граждан Республики Узбекистан.

    Организаторами мероприятия выступили Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга, и Северо-западная ассоциация развития велосипедной и пешеходной инфраструктуры «Пошли-Поехали».

    Категория новости: Узбекистан