Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    27
    августа
    2021

    Визит делегации Самаркандской области Республики Узбекистан в Санкт‑Петербург

    Поделиться:
    Распечатать

    25 августа 2021 года стартовал визит делегации Самаркандской области Республики Узбекистан под руководством заместителя хокима Самаркандской области Нуруллаева Б.У. в Санкт‑Петербург.

    В первый день визита в Смольном состоялась встреча председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Григорьева Е.Д. с Нуруллаевым Б.У. 
    Во встрече приняли участие Генеральный консул Республики Узбекистан в Санкт‑Петербурге Бабаев А.М., председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт‑Петербурга Чернейко Д.С., заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Гвичия Н.М., заместитель председателя Комитета по культуре Санкт‑Петербурга Раздорская Е.В. 
    Стороны подробно обсудили вопросы, связанные с развитием сотрудничества в области трудовой миграции, туризма, культуры. Особое внимание было уделено взаимодействию в области организованного набора граждан, обмену опытом по реализации международной программы 
    по обеспечению безопасного туризма "SafeTravels" (безопасные путешествия), повышению квалификации в сфере гостеприимства.
    Также ппредстпвители Самаркандской области были приглашены к участию в мероприятиях IX Санкт‑Петербургского международного культурного форума, запланированного к проведению в период с 11 по 13 ноября 2021 года.

    Визит делегации Самаркандской области пройдет с 25 по 31 августа 2021 года. В ходе визита запланированы переговоры в Торгово-промышленной палате Санкт‑Петербурга. Также делегация посетит регионы СЗФО РФ.

    Категория новости: Узбекистан