Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    7
    июня
    2021

    Визит делегации Туркменистана в Санкт‑Петербург

    Поделиться:
    Распечатать

    В период с 3 по 4 июня 2021 года состоялся визит в Санкт‑Петербург делегации Туркменистана под руководством заместителя Председателя Кабинета министров Туркменистана, председателя Высшей контрольной палаты Туркменистана, члена Государственного совета Туркменистана Бердымухамедова С.Г.

    3 июня состоялась встреча Бердымухамедова С.Г. с Губернатором Санкт‑Петербурга Бегловым А.Д. В ходе встречи подробно обсужден перечень вопросов, связанных с развитием торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества Санкт‑Петербурга и Туркменистана. 

    В тот же день делегация посетила петербургское предприятие «НПК Морсвязьавтоматика».

    4 июня на площадке Петербургского международного экономического форума прошла встреча Бердымухамедова С.Г. с генеральным директором АО Объединенная судостроительная корпорация Pахмановым А.Л., в ходе которой обсуждены перспективы развития сотрудничества в области поставок в Туркменистан продукции судостроения, а также переговоры с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Оверчуком А.Л.
    Состоялось выступление Бердымухамедова С.Г. на сессии ПМЭФ-2021: «Качественный рост: развитие агломераций в ответ на глобальные вызовы».

    Делегация Туркменистана приняла участие в Пленарном заседании Петербургского международного экономического форума с участием Президента Российской Федерации Путина В.В.

    Категория новости: Туркменистан