Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    7
    июня
    2021

    Санкт‑Петербург и Нови-Сад (Сербия) активизируют сотрудничество

    Поделиться:
    Распечатать

    3 июня на площадке КВЦ «Экспофорум» заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Андрей Хлутков провёл встречу с делегацией Нови-Сада во главе с мэром Милошем Вучевичем. 

    Открывая беседу, Андрей Хлутков отметил: «Мы ставим перед собой амбициозную задачу - выстроить эффективный системный подход по развитию сотрудничества с Сербией в различных аспектах. Уверен, визит делегации Нови-Сада в Санкт‑Петербург придаст новый импульс развитию двустороннего взаимодействия, а сферы сотрудничества между администрацией Петроградского района Санкт‑Петербурга и мэрией Нови-Сада будут только расширяться». 

    Андрей Хлутков пригласил делегацию Нови-Сада и лично главу городу принять участие в Международном конгрессе «Санкт‑Петербург и славянский мир» в декабре 2021 года и иных крупных петербургских международных мероприятиях. Также стороны достигли договоренности об обмене информацией о важных крупных мероприятиях в наших городах. 

    В рамках визита делегации в Санкт‑Петербург состоялась также встреча в Администрации Петроградского района, в ходе которой глава администрации района Иван Громов и мэр Нови-Сада Милош Вучевич подписали План мероприятий к Соглашению о сотрудничестве между администрацией Петроградского района Санкт‑Петербурга и мэрией города Нови-Сад от 12 мая 2005 года. В ходе встречи стороны обменялись мнениями о перспективных направлениях двустороннего взаимодействия, а также обсудили возможный формат сотрудничества по линии программно-аппаратного комплекса «Умный город». 

    Руководители достигли договоренности о подписании обновленного проекта Соглашения о сотрудничестве в рамках конгресса «Санкт‑Петербург и славянский мир». 

    Программа визита включала встречу с Председателем Правления Санкт‑Петербургской Ассоциации международного сотрудничества Маргаритой Мудрак. Стороны обсудили сферы развития двустороннего диалога по линии выставочной деятельности, культурных обменов, взаимодействия по линии университетов и экономической деятельности, а также возможность подписания договора о сотрудничестве. Во встрече принял участие начальник Отдела по связям с религиозными объединениями Администрации Губернатора Санкт‑Петербурга Владимир Иванов.  

     

    Категория новости: Сербия