Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    26
    мая
    2021

    В СПбГЭУ впервые прошло заседание экспертно-аналитического клуба при Комитете

    Поделиться:
    Распечатать

    26 мая 2021 года в Санкт‑Петербургском Государственном Экономическом Университете состоялось очередное выездное заседание дискуссионно-аналитического клуба при Комитете по внешним связям Санкт‑Петербурга.

    «Несмотря на то, что заседания клуба проходят регулярно на протяжении последних трёх лет, это стало первым в стенах СПбГЭУ», - отметил, открывая заседание заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслав Калганов. «Я надеюсь, что и сегодняшняя встреча пройдёт полезно как для нас, так и для вас».

    Заведующий кафедрой международных отношений университета Александр Марков подчеркнул, что конструктивные дискуссии являются неотъемлемой частью дипломатии и призвал собравшихся активно вступать в диалог для поиска ответов на все вопросы, которые будут подняты в ходе заседания.

    Также к аудитории со словами приветствия обратился Начальник управления международного сотрудничества Олег Золотокрылин, указав на важность подобных встреч.

    Открыл заседание студент бакалавриата СПбГЭУ Евгений Малинин подняв тему «Политического пранка» на примере фейковых разговоров с представителями политических сил Европейского союза.

    Виталина Махаева и Миллер Кэссиди Рей подвели итоги дипломатического скандала между Россией и Чехией, в том числе на основе анализа опросов общественного мнения, а также попытались спрогнозировать её влияние на дальнейшие международные отношения между Москвой, Брюсселем и Вашингтоном.

    Аспирант СПбГУ Екатерина Каткова выступила с содержательным докладом, в котором дала оценку некоторым аспектам современной внутриполитической ситуации в Сербии и российско-сербским отношениям.

    Встреча прошла в активном диалоге, который оставил пространство для дальнейшего общения.

    Время и место следующего заседания будет дополнительно анонсировано на информационных ресурсах Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга.