Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    24
    мая
    2021

    Вьетнамский стенд займёт одно из центральных мест на Международном книжном салоне

    Поделиться:
    Распечатать

    24 мая 2021 года в пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция в онлайн-формате, посвящённая открытию и проведению XVI Санкт‑Петербургского международного книжного салона. Одним из главных событий в рамках салона станет участие Социалистической Республики Вьетнам, которую представит Государственное политическое издательство «Правда» при поддержке Ассоциации вьетнамских граждан в России и петербургского отделения Союза коммунистической молодёжи имени Хо Ши Мина.

    Директор Санкт‑Петербургского регионального центра ТАСС Александр Потехин отметил: «Социалистическая Республика Вьетнам уже оказывала честь нашему книжному салону, приняв в нем участие в 2019 году. Для нас это близкая, дорогая и важная страна. Рады снова приветствовать Вьетнам на площадке книжного салона».

    Заместитель председателя Ассоциации вьетнамских граждан в России Нгуен Куок Хунг поприветствовал участников и анонсировал выпуск книги издательства «Деятельность Нгуен Ай Куока (Хо Ши Мина) в СССР: 1923-1938».

    «Наша Ассоциация оказывает содействие в переводе и издании данной книги в России, которая преследует цель сохранения особой солидарности между народами наших двух стран среди молодого поколения читателей. Надеемся, что участие в книжном салоне внесёт вклад в развитие горизонтов российско-вьетнамской дружбы». 

    Нгуен Куок Хунг особо поблагодарил Правительство Санкт‑Петербурга и организаторов салона за предоставление наилучших условий участия для вьетнамской делегации. 

    Директор – главный редактор Государственного политического издательства «Правда» Фам Минь Туан по видеосвязи их Ханоя подтвердил намерения издать книгу на русском языке в ближайшее время.

    «Ведущие специалисты Государственной академии им. Хо Ши Мина нашли, отобрали и составили материалы о его жизни в период пребывания в СССР. Хо Ши Мин – это великий человек для вьетнамского народа, наш национальный лидер и большой друг России. Книга рассказывает о бескорыстной помощи советского народа Вьетнаму во время войны против иностранных захватчиков».

    Глава издательства Правда добавил, что вьетнамская сторона участвует в книжном салоне благодаря приглашению Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга. Кроме того, Фам Минь Туан поздравил Комитет наступающим с 30-летием со дня образования.

    Государственная политическая академия имени Хо Ши Мина основана в 1949 г. и в настоящее время является крупнейшим научно-исследовательским центром Вьетнама в области общественных наук. На ее базе ведется подготовка и повышение квалификации партийных, государственных и управленческих кадров страны. Многие представители ее руководства получили образования в Советском Союзе и России.

    Категория новости: Вьетнам