Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    24
    мая
    2021

    В Комитете по внешним связям обсудили перспективы сотрудничества с Вьетнамом в IT сфере

    Поделиться:
    Распечатать

    24 мая 2021 в Смольном состоялась рабочая встреча заместителя председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслава Калганова с президентом Ассоциации РУССОФТ Валентином Макаровым, заместителем председателя Ассоциации вьетнамских граждан в России Нгуен Куок Хунгом, членом постоянного комитета Ассоциации вьетнамских граждан в РФ, главой департамента по работе с женщинами, семьями и детьми г-жой Фам Тхань Суан. По видеосвязи на встрече присутствовал вице-президент Ассоциации экспорта технологического суверенитета Владимир Левкин.

    Стороны отметили успешность Первого российско-вьетнамского форума в сфере искусственного интеллекта, состоявшегося в апреле 2021 года, и приняли решение организовать ещё один форум по IT тематике в середине июля 2021 года для обсуждения практического взаимодействия между индустриями двух стран.

    Стороны пришли к общему выводу о необходимости проработки практических шагов взаимодействия между разработчиками и потребителями продуктов в сфере цифровых технологий в двух странах. В ближайшее время с привлечением вьетнамской стороны будут выработаны детальные шаги по движению в этом направлении.

    Кроме того, в связи с модерированием секции «Экспорт технологий и образования. Возможно ли сформировать российское научно-техническое пространство» президентом Ассоциации экспорта технологического суверенитета Андреем Безруковым на очередном Петербургском международном экономическом форуме руководство Вьетнамской ассоциации программного обеспечения и услуг в сфере IT (VINASA), которое оказывало поддержку в организации Первого российско-вьетнамского форума, приглашено выступить с на ней докладом.

    Категория новости: Вьетнам