Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    5
    марта
    2021

    Санкт‑Петербург и Швейцария обсудили конкретные предложения в сфере экономики и образования

    Поделиться:
    Распечатать

    4 марта 2021 года заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Андрей Хлутков провел встречу с Генеральным консулом Швейцарии в Санкт‑Петербурге Хансйоргом Майером.

    Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и гуманитарной областях.

    Под эгидой совместной рабочей группы Санкт‑Петербурга и Швейцарии по продвижению швейцарских технологий, инвесторов и компаний в Санкт‑Петербурге Андрей Хлутков предложил провести в нашем городе семинар для представителей крупного швейцарского бизнеса, работающего в России, а также ряд рабочих встреч для выявления потенциально привлекательных областей для работы в Санкт‑Петербурге швейцарского бизнеса. Данное предложение было поддержано господином Майером.

    Также Генеральный консул сообщил о возможности организации презентации Санкт‑Петербурга в рамках мероприятия «CEO Lunch» под патронатом Посольства Швейцарии в России, в котором традиционно принимают участие ведущие швейцарские компании.

    С целью активизации сотрудничества в области высшего образования стороны подтвердили готовность петербургских и швейцарских вузов участвовать в видеоконференции 24 марта 2021 года.

    Господин Майер выразил заинтересованность в ознакомлении Санкт‑Петербурга с системой среднего профессионального образования в Швейцарии и изучении возможностей взаимодействия в этой сфере. В настоящее время Санкт‑Петербург на основе материалов, полученных от швейцарской стороны, готовит предметные вопросы и предложения для обсуждения развития двустороннего сотрудничества в данном направлении.

    По итогам встречи стороны договорились о постоянных контактах для обсуждения вопросов подготовки совместных мероприятий и продвижения двустороннего сотрудничества в различных областях.

    Категория новости: Швейцария