Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    18
    февраля
    2021

    Санкт‑Петербург и Республика Сербская Боснии и Герцеговины обменялись опытом вакцинирования российской вакциной «Спутник V»

    Поделиться:
    Распечатать

    17 февраля 2021 года состоялась видеоконференция с Республикой Сербской на тему «Актуальная эпидемическая ситуация и меры по борьбе с пандемией коронавируса».

    Опыт Санкт‑Петербурга в борьбе с коронавирусной инфекцией, а также вопросы по организации вакцинирования жителей представил заместитель председателя Комитета по здравоохранению Санкт‑Петербурга Евгений Антипов.

    12 февраля 2021 года стартовала массовая вакцинация населения Республики Сербской российской вакциной «Спутник V». Представители Республики Сербской сообщили, что регион доволен тем, как проходит вакцинация, и рассчитывает на начало массовой вакцинации. Всего власти планируют вакцинировать около 200 тысяч человек.

    В совещании также приняли участие руководители ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики», СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 17», СПб ГБУЗ «Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина» и Института общественного здоровья Республики Сербской, Университетского клинического центра Республики Сербской, Фонда медицинского страхования Республики Сербской и Дома здоровья Баня-Луки.