Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    10
    декабря
    2020

    Санкт‑Петербург и Ирландия становятся ближе

    Поделиться:
    Распечатать

    8 декабря 2020 года в он-лайн формате  состоялся Форум "Межкультурный диалог: Россия - Ирландия". Организаторы форума: Центр дополнительного профессионального образования "АЛЬФА-ДИАЛОГ" при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации при участии Посольства Российской Федерации в Ирландии, Ирландского культурного центра Санкт‑Петербурга, Российского государственного педагогического университета имени А.И.Герцена и Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга.

    В приветствии к участникам форума Евгений Григорьев отметил тесные исторические и культурные контакты Санкт‑Петербурга и Ирландии.  Доброй традицией стало проведение на берегах Невы традиционных ирландских  фестивалей - Дня Святого Патрика и Блумсдей.  Как отметил Евгений Григорьев, Форум позволит больше узнать о культуре Санкт‑Петербурга и Ирландии и заложит основу для новых проектов в будущем.

    В  Форуме приняли участие Посол  Ирландии в России Филатов Ю.А., представители Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга, высших учебных заведений и общественных организаций Санкт‑Петербурга и Ирландии.

    Категория новости: Ирландия