Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    23
    ноября
    2020

    Санкт‑Петербург развивает гуманитарное сотрудничество с Ирландией

    Поделиться:
    Распечатать

    С 17 ноября по 31 декабря 2020 года реализуется Международный гуманитарный проект "Русский текст: по  страницам культуры в Ирландии". Проект направлен на укрепление двусторонних культурных связей, презентацию достижений величайших деятелей науки и культуры России в Ирландии, продвижение русского языка.

    В программе проекта: цикл семинаров о выдающихся деятелях русской науки и культуры, форум "Межкультурный диалог: Россия - Ирландия", конкурс творческих работ и круглый стол по итогам мероприятий. Данная инициатива реализуется Центром дополнительного профессионального образования "АЛЬФА-ДИАЛОГ" при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации при участии Ирландского культурного центра Санкт‑Петербурга и Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга. 16 ноября 2020 года в он-лайн формате состоялась лекция профессора Мориса Кейса, посвящённая историко-культурным контактам России и Ирландии.

    Он-лайн проект организован при поддержке Посольства Ирландии в России, Ирландского культурного центра Санкт‑Петербурга и Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга.

    Категория новости: Ирландия