Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    6
    декабря
    2019

    Расширение сотрудничества с Объединенными Арабскими Эмиратами

    Поделиться:
    Распечатать

    4 декабря в Москве заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Арби Абубакаров принял участие в мероприятии по случаю празднования 48-го Национального дня Объединенных Арабских Эмиратов.

    В ходе мероприятия состоялась встреча Арби Абубакарова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Объединенных Арабских Эмиратов в России Маададом Харебом Мегейром Джабером Аль-Хейили. Стороны обсудили вопросы активизации делового сотрудничества и планируемые в рамках предстоящего визита петербургской делегации в ОАЭ встречи с руководством Федерации Торгово-промышленных палат ОАЭ и Торгово-промышленной палаты Шаржи.

    Справочно: У Санкт‑Петербурга есть позитивный опыт сотрудничества с эмиратами Абу-Даби, Дубай и Шарджа.

    В июле 2019 года эмират Шарджа представил в Санкт‑Петербурге насыщенную программу Дней, включавшую выставки копий старинных карт, артефактов, фотографий, мастер-классы по каллиграфии, а также круглый стол по развитию туризма.

    В октябре 2019 года Санкт‑Петербург посетила представительная делегация Абу-Даби во главе с директором Департамента городского планирования и муниципалитетов, членом Исполнительного совета Абу-Даби г-ном Фалахом Мухаммедом Аль-Ахбаби.  

    В ноябре 2019 года состоялись встречи председателя Совета Санкт‑Петербургской торгово-промышленной палаты Владимира Катенева с руководством Торгово-промышленных палат Дубая и Шарджи.

    Категория новости: ОАЭ