Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    12
    октября
    2019

    10 октября Санкт‑Петербург посетила делегация эмирата Абу-Даби (ОАЭ)

    Поделиться:
    Распечатать

    Возглавил делегацию директор Департамента городского планирования и муниципалитетов, член Исполнительного совета Абу-Даби  Фалах Мохаммед  Аль-Аххаби.

    В Смольном с делегацией встретился заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Арби Абубакаров.

    В ходе беседы стороны обсудили позитивный опыт сотрудничества учреждений и организаций Санкт‑Петербурга и ОАЭ. В частности, в июле этого года при содействии Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга в Санкт‑Петербурге с успехом прошли Дни наследия эмирата Шарджи.

    А.Абубакаров подчеркнул значение укрепления двустороннего взаимодействия в сфере привлечения инвестиций, городского хозяйства, строительства, высшей школы и туризма.

    Со стороны Санкт‑Петербурга на встрече также присутствовала вице-президент Санкт‑Петербургской торгово-промышленной палаты Екатерина Лебедева, которая рассказала об основных достижениях сотрудничества по линии СПбТПП, состоявшейся презентации Особой экономической зоны Масдар (Абу-Даби) и конференции с участием деловых кругов эмирата Шарджа и Санкт‑Петербурга.

    Фалах Мохаммед Аль-Аххаби, со своей стороны, поблагодарил Правительство Санкт‑Петербурга за теплый прием и отметил заинтересованность эмирата Абу-Даби в укреплении контактов с Северной столицей России в деловой сфере и туризме.

    Эмиратская сторона предложила подписать меморандум о взаимопонимании и пригласила делегацию представителей организаций и учреждений  Санкт‑Петербурга посетить Абу-Даби.

    Категория новости: ОАЭ