В Москве, в МГТУ им. Н.Э.Баумана прошло заседание Государственной комиссии по вопросам развития Арктики
17 апреля 2026 года состоялось заседание Государственной комиссии по вопросам развития Арктики под руководством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева, в котором, по поручению Губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова, в режиме видеоконференции, приняли участие вице-губернатор Санкт‑Петербурга Кирилл Поляков и заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Кассюра.
На заседании были рассмотрены ключевые направления, связанные с развитием инфраструктуры и обеспечением экологической безопасности в арктических регионах. Особое внимание уделили вопросам строительства современных судов для работы в сложных ледовых условиях.
Участники отметили необходимость использования компетенций всех российских регионов, в том числе Санкт‑Петербурга, как ключевого центра арктического судостроения в реализации проектов развития Арктической зоны.
Участие представителей Санкт‑Петербурга в заседании Государственной комиссии подчеркивает важную роль нашего города в федеральной арктической повестке и его активный вклад в реализацию государственной политики в Арктике.
Новости RSS подписка
17
апреля
2026
В Москве, в МГТУ им. Н.Э.Баумана прошло заседание Государственной комиссии по вопросам развития Арктики
Поделиться:
Распечатать
Категория новости:
Арктика

