Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    21
    марта
    2024

    Председатель Комитета встретился с делегацией Национального Собрания Вьетнама

    Поделиться:
    Распечатать

    21 марта 2024 года в Представительстве Санкт‑Петербурга в Москве состоялась встреча члена Правительства Санкт‑Петербурга – председателя Комитета Евгения Григорьева с постоянным заместителем председателя Комиссии по международным отношениям Национального собрания Вьетнама Нгуен Мань Тиеном.

    Нгуен Мань Тиен отметил, что Национальное Собрание (Парламент Вьетнама) впервые направило делегацию наблюдателей в Россию. Он поздравил присутствующих и всех граждан России с победой В.В. Путина на выборах, отметив его вклад в развитие страны. Поделился своим мнением: «Мне понравились простые в использовании электронные машины для голосования, гарантирующие точную и эффективную регистрацию каждого бюллетеня. Используя камеры наблюдения, любой может убедиться в честности процесса».

    Евгений Григорьев поблагодарил Нгуен Мань Тиена за работу в качестве наблюдателя и высокую оценку проведения выборов. 

    Во время пребывания в России глава вьетнамской делегации дал интервью ведущим российским и вьетнамским СМИ. «Я был в штабах В.В. Путина, Н.М. Харитонова, Л.Э. Слуцкого. Мне показали, как ведется видеонаблюдение на избирательных участках. Всё очень прозрачно и справедливо. Организаторы успешно справились с работой», - добавил Нгуен Мань Тиен.

    Председатель Комитета рассказал о предстоящем совещании старших должностных лиц России и государств-членов АСЕАН на уровне заместителей министров иностранных дел 25-27 апреля 2024 года в Санкт‑Петербурге. Попросил оказать содействие в возобновлении проведения ежегодных Российско-Вьетнамских молодежных форумов и отметил весомый вклад вьетнамской общины: «Без братского плеча вьетнамской общины не смогли бы достичь того, что имеем. Хочется отметить многолетнюю поддержку со стороны председателя Ассоциации вьетнамских граждан в России До Суан Хоанга, его заместителя, директора фонда «Традиции и дружба» Нгуен Куок Хунга и руководителя петербургского отделения Ассоциации вьетнамских бизнесменов в России Зыонг Ти Киена».

    Заместитель председателя Комитета Вячеслав Калганов сообщил о подготовке мероприятий традиционной Недели Вьетнама в Санкт‑Петербурге (16-22 мая 2024 года) и о готовности оказать содействие в приеме делегации Вьетнама на ПМЭФ в июне 2024 года.

    Во встрече также приняли участие советник-посланник Посольства Доан Кхак Хоанг, военный атташе Вьетнама старший полковник Выонг Данг Тханг, вышеупомянутый Нгуен Куок Хунг, начальник департамента женщин, детей и семьи Ассоциации вьетнамских граждан Фам Тхань Суан, руководитель Представительства Правительства Санкт‑Петербурга в Москве Сергей Осипов, специальный представитель Губернатора Санкт‑Петербурга Александр Киселев.

    Категория новости: Вьетнам