Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    13
    ноября
    2023

    Санкт‑Петербург укрепляет сотрудничество с Республикой Узбекистан

    Поделиться:
    Распечатать

    6-9 ноября 2023 года состоялся визит делегации Санкт‑Петербурга под руководством члена Правительства Санкт‑Петербурга – председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгения Григорьева в Ташкент.
    В ходе визита проведено первое заседание рабочей группы между Правительством Санкт‑Петербурга и Хокимиятом города Ташкента под председательством Евгения Григорьева и Заместителя хокима города Ташкент Шарофа Рахманова.
    В заседании рабочей группы приняли участие представители исполнительных органов государственной власти
    Санкт‑Петербурга, управлений и ведомств Хокимията города Ташкента, организаций
    и предприятий.
    По итогам заседания подписан протокол по приоритетным направлениям сотрудничества, в том числе в сфере торгово-экономических отношений, молодёжной политики, физической культуры и спорта, туризма, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения и социальной политики.
    Достигнуты договоренности о проведении второго заседания в Санкт‑Петербурге в 2024 году.
    Также в рамках визита состоялись встречи петербургской делегации с Государственным советником Президента Республики Узбекистан – руководителем Департамента молодежной политики Администрации Президента Республики Узбекистан Кахрамоном Куранбаевым, Министром молодёжной политики и спорта Республики Узбекистан Адхамом Икрамовым , первым заместителем Министра по делам молодежной политики и спорта Республики Узбекистан – директором Агентства по делам молодежи Республики Узбекистан Алишером Саъдуллаевым и заместителем Председателя Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан Жамшедом Ураковым.
    По итогам проведенных встреч достигнуты договоренности об укреплении сотрудничества между Санкт‑Петербургом и Узбекистаном в различных областях, подписаны Меморандум о сотрудничестве между Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Агентством по делам молодежи Республики Узбекистан, а также Соглашение между Ассоциацией содействия международной трудовой миграции и Агентством по делам молодежи Республики Узбекистан.
    Также в ходе визита делегация посетила Волгоградское мемориальное кладбище, где возложила цветы к мемориалу Боевой славы и памятной плите, посвященной воинам-узбекистанцам-защитникам Ленинграда.

    Категория новости: Узбекистан