Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    28
    августа
    2023

    Первый заместитель Министра иностранных дел Вьетнама возложил цветы к памятнику Хо Ши Мина в Санкт‑Петербурге

    Поделиться:
    Распечатать

    28 августа 2023 года Санкт‑Петербург посетила делегация Вьетнама во главе с первым заместителем Министра иностранных дел Нгуен Минь Ву.

    В рамках участия в 12-ом стратегическом диалоге по дипломатии, обороне и безопасности между Россией и Вьетнамом в Москве вьетнамская делегация специально посетила наш город с целью отдать дань уважения Хо Ши Мину, памятник которому был открыт 30 июня этого года Губернатором Санкт‑Петербурга Александром Бегловым и членом Политбюро ЦК Коммунистической партии Вьетнама, секретарем Партийного комитета города Хошимина Нгуен Ван Нэном.

    Вместе с председателем Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгением Григорьевым и главой Выборгского района Виктором Полуниным гости возложили цветы к монументу, а также посетили лицей №488, где расположен музей, посвященный вьетнамскому национальному лидеру.

    Нгуен Минь Ву высоко оценил работу Санкт‑Петербурга по выстраиванию сотрудничества с Вьетнамом: «я хотел бы выразить благодарность школе, району и властям Санкт‑Петербурга за работу по воспитанию молодого поколения в духе дружбы и согласия. Это создает искренние и теплые связи между нашими странами и способствует дальнейшему углублению культурного, гуманитарного и экономического сотрудничества».

    Евгений Григорьев рассказал о работе Комитета на вьетнамском направлении, особо отметив личную роль Губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова и Президента Вьетнама Во Ван Тхыонга в реализации проекта установки памятника. Он подчеркнул активное участие вьетнамской общины города в совместных инициативах, а также поздравил вьетнамских коллег с профессиональным праздником: «поздравляю делегацию с Днем дипломатического работника Вьетнама. Символично, что именно в этот день мы возложили цветы к памятнику Хо Ши Мина, так как его можно считать «первым вьетнамским дипломатом в России».

    Также вьетнамская делегация посетила Государственный Эрмитаж и Законодательное собрание Санкт‑Петербурга, где провела встречу с председателем Александром Бельским, обсудив вопросы взаимодействия между Санкт‑Петербургом и Вьетнамом.

    Категория новости: Вьетнам