Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    15
    июня
    2023

    Санкт‑Петербург намерен укрепить деловое сотрудничество с Чеченской Республикой

    Поделиться:
    Распечатать

    В рамках ПМЭФ-2023 состоялась встреча губернатора Александра Беглова и председателя правительства Чеченской Республики Муслима Хучиева.

    На встрече также присутствовали член Правительства Санкт‑Петербурга - председатель Комитета Евгений Григорьев, заместитель председателя Комитета Арби Абубакаров, заместители Муслима Хучиева - министр имущественных и земельных отношений Висхан Мацуев и Хасан Хакимов, а также руководитель Представительства Главы Чеченской Республики в Северо-Западном федеральном округе Алаш Оздамиров. 

    «Петербург и Чеченскую Республику объединяют крепкие дружеские контакты. В Чечне свято хранят духовные традиции – патриотизм, уважение к нашей общей истории, почитание старших. Наш Президент Владимир Владимирович Путин назвал высокие нравственные ориентиры и верность традициям основой национальной идентичности России», – сказал Александр Беглов, подчеркнув, что при этом Чеченская Республика – стабильно и динамично развивающийся регион. Основы благополучия и стабильности Чеченской Республики заложены её первым президентом Ахмат-Хаджи Кадыровым, они успешно развиваются нынешним Главой Республики Рамзаном Кадыровым.

    Губернатор отметил, что Петербург настроен на активизацию делового сотрудничества с Чечнёй в интересах жителей регионов.

    Муслим Хучиев сказал, что в Чеченской Республике очень ценят сложившиеся тёплые отношения с Петербургом. Он отметил, что в Грозном есть Санкт‑Петербургская улица, а в Северной столице – мост Ахмата Кадырова.
    Александр Беглов выразил уверенность, что встреча станет продолжением экономического и культурного диалога между двумя регионами.

    Категория новости: Чеченская Республика