Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    29
    мая
    2023

    В Санкт‑Петербурге прошла конференция, приуроченная к 100-летнему юбилею Гейдара Алиева

    Поделиться:
    Распечатать

    29 мая 2023 года по инициативе Генерального консульства Азербайджана в Санкт‑Петербурге и Северо-Западного института управления РАНХИГС состоялась конференция, посвященная 100-летнему юбилею выдающегося азербайджанского государственного деятеля Гейдара Алиева.

    С приветственным словом от имени Губернатора Санкт‑Петербурга перед участниками мероприятия выступил временно исполняющий обязанности председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Арби Абубакаров. «Под руководством Гейдара Алиевича Азербайджан в непростые 90-е годы получил мощный импульс к развитию. Во многом благодаря его исключительным лидерским качествам и мудрости произошло становление Азербайджана как сильного, динамично развивающегося государства, которое играет важную роль на международной арене. Плоды многолетней деятельности Гейдара Алиевича – отношения дружбы и добрососедства между Россией и Азербайджаном, заложившие надежную основу для укрепления деловых и гуманитарных связей на региональном уровне», - отмечается в тексте приветствия Александра Беглова. 

    Участие в конференции также приняли Генеральный консул Азербайджанской Республики в Санкт‑Петербурге Султан Гасымов, директор Северо-Западного института управления РАНХИГС Андрей Хлутков, ректор Академии Государственной Службы Азербайджанской Республики Урхан Алакбаров, депутат Парламента Азербайджанской Республики Михаил Забелин и представители российского и азербайджанского научного сообщества.

    Категория новости: Азербайджан