Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    30
    ноября
    2022

    На форуме «Российский промышленник» обсудили возможности сотрудничества петербургских и латиноамериканских компаний

    Поделиться:
    Распечатать

    30 ноября в рамках XXVI Международного форума «Российский промышленник» состоялась международная конференция «Бизнес-диалог Санкт‑Петербург – Латинская Америка».

    Организатором конференции выступил Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга при поддержке Национального Комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки (НК СЭСЛА).

    Участие в мероприятиях конференции приняли представители 15 латиноамериканских государств. Почетным гостем конференции стал Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Бразилия в Российской Федерации Родриго Баэна Соарес.

    Конференция открылась Пленарным заседанием, в рамках которого состоялось обсуждение перспективных направлений и трендов торгово-экономического сотрудничества России и Санкт‑Петербурга со странами Латинской Америки. В своем выступлении первый заместитель председателя Комитета по внешним связям Сергей Марков отметил, что Правительство Санкт‑Петербурга готово оказывать поддержку бизнесу в установлении контактов с латиноамериканскими партнерами.

    Родриго Баэна Соарес отметил высокий потенциал сотрудничества России и Бразилии, в том числе в развитии связей между городами. В качестве перспективных отраслей для взаимодействия с Санкт‑Петербургом Посол отметил научную и технологическую сферу.   

    Также с приветственными словами выступили Посол Восточной Республики Уругвай в Российской Федерации Даниэль Кастильос Гомес, Посол Аргентинской Республики в Российской Федерации Эдуардо Антонио Зуайн, заместитель директора Латиноамериканского департамента МИД России Дмитрий Белов.

    В ходе конференции состоялось два круглых стола, посвященные актуальным для петербургско-латиноамериканского взаимодействия областям: информационные технологии и медицинская промышленность.

    Петербургские и латиноамериканские IT предприятия, а также профильные университеты обсудили возможности выхода на рынок стран ЛАКБ, перспективы развития робототехники и цифровизации. Высокотехнологичные компании нашего города представили информацию о своих достижениях и передовых разработках.

    Центральными темами круглого стола по медицинской промышленности стали вопросы развития фармацевтического рынка стран Латинской Америки, возможности по созданию биофармацевтических центров, успешные кейсы петербургско-латиноамериканского сотрудничества.  

    Категория новости: Санкт‑Петербург