Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    1
    декабря
    2022

    Минск и Санкт‑Петербург обсудили планы двустороннего сотрудничества в сфере промышленности, территориального развития и торговли

    Поделиться:
    Распечатать

    23-25 ноября 2022 года состоялся визит в Санкт‑Петербурге делегации Минска под руководством заместителя председателя Минского городского исполнительного комитета Надежды Лазаревич. 

    В состав делегации вошли представители Московского района Минска Комитета по образованию Минского городского исполнительного комитета, Центра по обеспечению деятельности комитета по образованию Минского городского исполнительного комитета и подчиненных организаций, Комбината школьного питания города Минска и Минского городского центра гигиены и эпидемиологии. 

    Одним из ключевых мероприятий визита стали переговоры с вице-губернатором Санкт‑Петербурга Валерием Москаленко. Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества в области благоустройства, территориального развития, промышленности, строительства и общественного питания. Отдельное внимание было уделено подготовке к проведению Дней Санкт‑Петербурга в Минске в апреле 2023 года.

    В ходе встречи Владимир Ушаков и Татьяна Колядко – главы Московских районов Санкт‑Петербурга и Минска, связанных двусторонним соглашением о сотрудничестве, обсудили дальнейшие планы совместной работы. Так, по предложению белорусской стороны достигнуты договоренности о проведении в Московском районе Санкт‑Петербурга в 2023 году ярмарки белорусских производителей.

    Делегация также приняла участие в ежегодном Муниципальном форуме БРИКС+ и посетила Технопарк Санкт‑Петербурга.

    Отдельным блоком были выделены мероприятия по тематике общественного питания. В ходе визита представители профильных организаций Минска посетили Испытательную лабораторию пищевых продуктов и продовольственного сырья и познакомилась на практике с организацией школьного питания в Санкт‑Петербурге на примере школы № 531 Красногвардейского района.

    Категория новости: Беларусь