Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    6
    октября
    2022

    В Грозном открылась выставка художественных работ Анатолия Анненкова

    Поделиться:
    Распечатать

    В рамках рабочего визита заместителя председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Арби Абубакарова в Грозный (Чеченская Республика) в Государственной галерее имени А.А. Кадырова 6 октября состоялось открытие персональной выставки петербургского художника, члена Союза художников России Анатолия Сергеевича Анненкова «Величию Чечни приветствие Санкт‑Петербурга».

    На выставке представлено более 50 работ, половина из которых посвящена культуре, быту, истории и настоящему времени Чеченской Республики. Вторая половина представляет архитектурную красоту и городские пейзажи Санкт‑Петербурга.

    Выступая на торжественной церемонии открытия, Арби Абубакаров отметил, что «подобные инициативы способствуют сплочению народов, сохранению их уникального культурного и духовного наследия, служат напоминанием об общих корнях. Уверен, что выставка привлечет большое внимание жителей как Грозного, так и Санкт‑Петербурга к искусству и культурному наследию современной России. Надеюсь, такие мероприятия станут регулярными в календаре наших городов».

    Основной идеей выставки является укрепление дружественных, культурных, художественных связей между Санкт‑Петербургом и Чеченской Республикой.

    Инициатором выставки выступил благотворительный фонд «Герои в белых халатах» под руководством члена президиума Красного Креста России, Михаила Петровича Беглецова и помощника депутата Законодательного собрания Ирины Михайловны Булатицкой.

    В числе гостей мероприятия также присутствовал временно исполняющий обязанности главы Представительства Чеченской Республики в Санкт‑Петербурге Алаш Оздамиров.

    Справочно:
    Анненков Анатолий Сергеевич родился в 1959 г.
    В 1988 году окончил Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. С 1990 года член Союза художников.
    Произведения Анненкова находятся в музеях и частных коллекциях России, Австрии, Англии, Бельгии, Германии, Дании, Финляндии, Франции, Китая, ОАЭ.
    Работая в импрессионистической манере, Анатолий Анненков пишет с лирической одухотворенностью и глубоким проникновением в образы своих картин.

    Категория новости: Чеченская Республика