Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    25
    января
    2022

    Визит делегации Азербайджанской Республики в Санкт‑Петербург

    Поделиться:
    Распечатать

    25-26 января 2022 года проходит визит делегации Азербайджанской Республики в Санкт‑Петербург, в состав которой вошли Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Российской Федерации Полад Бюльбюль оглы и помощник Президента Азербайджана, исполнительный директор Фонда Гейдара Алиева Анар Алакбаров. 

    25 января 2022 года в Выборгском районе Санкт‑Петербурга состоялась церемония закладки камня на месте будущего памятника, прославленного композитора, классика азербайджанской музыкальной культуры Узеира Гаджибекова. С приветственным словом от имени Губернатора Санкт‑Петербурга Беглова А.Д. к горожанам и гостям города обратился вице-губернатор Санкт‑Петербурга Повелий А.А.

    В Смольном состоялась встреча Губернатора Санкт‑Петербурга Беглова А.Д. с делегацией Азербайджанской Республики. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также наметили планы на дальнейшее взаимодействие.

    26 января в Российском этнографическом музее состоится открытие выставки «Семь красавиц», основанной на поэме великого азербайджанского поэта и мыслителя Низами Гянджеви.

    Категория новости: Азербайджан