Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    24
    ноября
    2021

    Корейский город Тэгу собрал на фестиваль дружбы побратимов и партнёров

    Поделиться:
    Распечатать

    23 ноября 2021 года заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслав Калганов и начальник отдела по связям с международными организациями Александр Балабанов приняли участие в видеомосте, соединившем между собой города-побратимы и партнёры южнокорейского города Тэгу. В общей сложности мероприятие, разделенное на две части для представителей разных часовых поясов, объединило представителей более чем 20 городов.

    Участники конференции с удовольствием услышали интересные факты об одном из самых крупных мегаполисов Республики Корея, познакомились с корейской традиционной и современной культурой, посмотрели репортаж с открытия фотобиеннале, которое проходит в Тэгу и посвящено побратимам города.

    В рамках встречи также прошли презентации городов-участников, в том числе из Китая, Таиланда, Монголии, Италии и Вьетнама. Со своей стороны им был продемонстрирован короткий фильм, отражающий привлекательные стороны Санкт‑Петербурга как экономического, культурного, образовательного и туристического центра, который нашёл живой отклик у всех зрителей.

    Говоря о последних событиях в отношениях между Санкт‑Петербургом и Республикой Корея, Вячеслав Калганов не преминул отметить важность для нашего города связей с этой страной.
    «Несмотря на вынужденный перерыв в очных встречах, мы не только сохранили наши контакты со старыми партнёрами, но и активно продолжаем наращивать новые связи», - подчеркнул он. «Укрепляются наши культурные, гуманитарные и экономические связи. Уверен, что это станет надёжной основой восстановления международных обменов после полной победы над пандемией».

    Он пригласил всех участников встречи посетить наш город при первой возможности, поблагодарив Посла, вице-мэра по международным делам Тэгу Чин Кихуна за отличную возможность познакомиться с представителями таких разных городов, а также отметил перспективы такого формата не только в онлайн формате, но и в виде полноценного фестиваля побратимства.

    Категория новости: Республика Корея