Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    18
    ноября
    2021

    Общественная организация ветеранов Санкт‑Петербурга передала уменьшенные копии памятника «Мать-Родина с Пискаревского мемориального кладбища» Израилю в знак благодарности за установку памятника «Свеча памяти»

    Поделиться:
    Распечатать

    18 ноября в бизнес-центре «Ренессанс Правда» при содействии Комитета состоялась передача копий монумента общественной организацией ветеранов Санкт‑Петербурга Генеральному консульству Государства Израиль.

    Представитель общественной организации ветеранов Исай Кузинец поблагодарил Комитет и Генерального консула Израиля Ури Резника за помощь в отправке копий памятника «Мать–Родина» Премьер-министру Израиля Нафтали Бенету и Председателю Союза ветеранов Второй мировой Аврааму Гринзайду. Он отметил: «мы с благодарностью относимся к Правительству Израиля, общественным организациям и жителям, которые бережно относятся к нашей общей истории».

    Генеральный консул выразил признательность Исаю Кузинцу за этот гуманитарный жест, который подчёркивает особые отношения между народами России и Израиля. По словам Ури Резника памятник защитникам и жителям блокадного Ленинграда «Свеча памяти» является прочным фундаментом для развития конструктивного диалога на базе общей истории.

    Дополнительная информация: Сергей Сергеевич Рейнш, специалист Отдела по связям с соотечественниками за рубежом Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга, e-mail: reynshs@kvs.gov.spb.ru, тел.: +7 (812) 576-75-13.

    Категория новости: Израиль