Версия для слабовидящих Вернуться на обычную версию
Размер шрифта:
Кернинг:
Изображения:
Цвет:
    к списку

    Новости RSS подписка

    26
    октября
    2021

    Санкт‑Петербург развивает сотрудничество с греческим Муниципалитетом Аристотель

    Поделиться:
    Распечатать

    26 октября в Законодательном собрании Санкт‑Петербурга состоялась российско-греческая встреча в рамках официального визита мэра г. Аристотель Силианоса Валианоса в Санкт‑Петербург.

    В ходе беседы председатель Законодательного собрания Санкт‑Петербурга Александр Бельский отметил, что г. Аристотель для него имеет особое значение, потому что на посту главы Сестрорецка он активно участвовал в установлении партнёрских связей между петербуржским муниципальным образованием и греческим городом. Он подчеркнул: «Аристотель граничит со Святым Афоном, что придаёт важность нашему диалогу».

    Участвовавший во встрече первый заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Сергей Марков оценил сотрудничество между городами-партнёрами как активное и конструктивное, а также обозначил возможные направления дальнейшего взаимодействия. Он заявил: «Гуманитарные связи между учреждениями такими как школы и библиотеки являются одной из важнейших составляющих межрегионального сотрудничества.» В ходе встречи был поднят вопрос организации взаимного паломнического туризма и распространения информации о туристическом потенциале через возможности партнёров.

    В ответном слове Силианос Валианос поблагодарил Санкт‑Петербург за тёплый приём и заявил о желании греческой стороны расширять взаимодействие с городом в сфере туризма, а также по линии межрегиональных связей с Сестрорецком и Курортным районом Санкт‑Петербурга.

    Дополнительная информация: Сергей Сергеевич Рейнш, специалист Отдела по связям с соотечественниками за рубежом Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга, e-mail: reynshs@kvs.gov.spb.ru, тел.: +7 (812) 576-75-13.

    Категория новости: Греция